Kontakt

Ev.-luth. Domgemeinde Freiberg

Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: +49 3731 / 30 03 40
Fax: + 49 3731 / 30 03 41
E-Mail: info@freiberger-dom.de


Superintendent

Superintendent Christoph Noth
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 203920
E-Mail: noth@freiberger-dom.de

Pfarrer

Dompfarrer Urs Ebenauer
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 3009766
Handy: 0151 / 12152753
E-Mail: pfarrer@freiberger-dom.de
Kontaktformular


Vorsitzender des Kirchenvorstandes

Michael Steeger
Domgasse 4
09599 Freiberg

Handy: 0170/7932262
E-Mail: kirchenvorstand@freiberg-dom.de

Kirchliche Verwaltungsgemeinschaft Freiberg

Kirchliche Verwaltungsgemeinschaft Freiberg
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 211126
Fax: 03731 / 6927806
E-Mail: verwaltungsgemeinschaft.freiberg@evlks.de.
Kontaktformular

Öffnungszeiten

Mo: 8.30 - 12.00, 13.00 - 16.00 Uhr
Di:  8.30 - 12.00, 13.00 - 18.00 Uhr
Mi:  8.30 - 12.00 Uhr
Do: 8.30 - 12.00, 13.00 - 16.00 Uhr
Fr:  8.30 - 12.00 Uhr


Domkantor

Albrecht Koch
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 3009763
E-Mail: domkantor@freiberger-dom.de

Domküster

Otto Schröder
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 3009765
E-Mail: kuester@freiberger-dom.de


Gemeindepädagogin

Ortrun Peuckert
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 6929037
E-Mail: katechet@freiberger-dom.de


Domführung

Domladen
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 22598
Fax: 03731 / 300943
E-Mail: verkauf@freiberger-dom.de

Büro für Tourismus und Musik

Jana Tschapek
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 3009763
Fax: 03731 / 3009763
E-Mail: konzerte@freiberger-dom.de

 

 


Küsterin der Gemeinde Kleinwaltersdorf

Gabriele Weber-Krumrei
Untere Dorfstraße 4
09599 Freiberg OT Kleinwaltersdorf

Tel: 03731 / 4409749
E-Mail: weber.freiberg@web.de

Kantorin der Gemeinde Kleinwaltersdorf

Uta Wagler
Petersstr. 30
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 22252
Fax: 03731 / 215766
E-Mail: Dietrich.Wagler@T-online.de


Webmaster

Susanne Mayer
Lessingstraße 64
09599 Freiberg

E-Mail: webmaster@freiberger-dom.de

nach oben