Contact

We are sorry - this page is not available in your language.
You might use Google Translate™ to get an automatically translated version of this page by clicking the following link:

Evangelisch-Lutherische Domgemeinde Freiberg
Untermarkt 1
09599 Freiberg
Telefon: 03731 / 211126 (Verwaltung)
Telefon: 03731 / 22598 (Konzerte und Führungen)
Fax: 03731 / 6927806


Superintendentin / Pfarrer

Superintendentin
Hiltrud Anacker
Untermarkt 1
09599 Freiberg
Telefon: 03731 / 203920
hiltrud.anacker@evlks.de

Dompfarrer
Urs Ebenauer
Untermarkt 1
09599 Freiberg
Telefon: 03731 / 3009766
Handy: 0151 / 12152753 (tagsüber)
Notfalltelefon nachts: 03731 / 300347


Vorsitzender des Kirchenvorstandes

Michael Steeger
Fischerstraße 3
09599 Freiberg

Mobile: 0170/7932262
eMail: kirchenvorstand@freiberger-dom.de

Kirchliche Verwaltungsgemeinschaft Freiberg

Kirchliche Verwaltungsgemeinschaft Freiberg
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 211126
Fax: 03731 / 6927806
eMail: verwaltungsgemeinschaft.freiberg@evlks.de.

Öffnungszeiten

Mo: 8.30 - 12.00, 13.00 - 16.00 Uhr
Di:  8.30 - 12.00, 13.00 - 18.00 Uhr
Mi:  8.30 - 12.00 Uhr
Do: 8.30 - 12.00, 13.00 - 16.00 Uhr
Fr:  8.30 - 12.00 Uhr


Domkantor

Albrecht Koch
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 3009763
eMail: domkantor@freiberger-dom.de

Domküster

Otto Schröder
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 3009765
eMail: kuester@freiberger-dom.de

Gemeindepädagogin

Ortrun Peuckert
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 6929037
eMail: ortrun.peuckert@evlks.de


Besucherservice

Domgemeinde St. Marien, Domführung
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 2 25 98
Fax: 03731 / 30 09 43
eMail: fuehrung@freiberger-dom.de

Büro für Tourismus und Musik

Jana Tschapek
Untermarkt 1
09599 Freiberg

Tel: 03731 / 3009763
Fax: 03731 / 300943
eMail: konzerte@freiberger-dom.de

 

 


Webmaster

Susanne Mayer
Goethestraße 3
09599 Freiberg

eMail: webmaster@freiberger-dom.de


to top