Gottesdienste in Großschirma

We are sorry - this page is not available in your language.
You might use Google Translate™ to get an automatically translated version of this page by clicking the following link:

Gottesdienste in Großschirma

Sun, December 17, 2017

16:30
Musikalischer Gottesdienst zum 3. Advent mit Krippenspiel der Kinder

Frau Lantzsch / Frau Väterlein / Pf. Laskowski

Location: Kirche Großschirma

Sun, December 24, 2017

14:00
Christvesper mit Krippenspiel der Jungen Gemeinde

Herr Lange / Pf. Laskowski

Location: Großvoigtsberg

16:00
Christvesper mit Krippenspiel der Jungen Gemeinde

Herr Lange / Pf. Laskowski

Location: Kirche Großschirma

Mon, December 25, 2017

10:00
Abendmahlsgottesdienst zum 1. Christtag

Pf. Laskowski

Location: Kirche Großschirma

Tue, December 26, 2017

10:00
Abendmahlsgottesdienst zum 2. Christtag

Pf. Laskowski

Location: Großvoigtsberg

Sun, December 31, 2017

14:00
Abendmahlsgottesdienst zum Altjahresabend

Pf. Laskowski

Location: Großvoigtsberg

15:00
Abendmahlsgottesdienst zum Altjahresabend

Pf. Laskowski

Location: Kirche Großschirma

Mon, January 1, 2018

16:00
Predigtgottesdienst zu Neujahr

Pf. i. R. Bartl

Location: Kirche Großschirma

Sun, January 7, 2018

10:00
Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Epiphanias mit Krippenspiel der Kinder

Frau Lantzsch / Pf. Laskowski

Location: Großvoigtsberg

Sun, January 14, 2018

10:00
Abendmahlsgottesdienst zum 2. Sonntag nach Epiphanias

Pf. Laskowski

Location: Kirche Großschirma

Sun, January 21, 2018

10:00
Abendmahlsgottesdienst zum Letzten Sonntag nach Epiphanias

Pf. Laskowski

Location: Großvoigtsberg

Sun, January 28, 2018

10:00

to top